понедельник, 20 февраля 2012 г.

7 шагов к счастью.шаг 4

ШАГ 4





       Здравствуйте!


Сегодня мы вспомним старую народную мудрость:" Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".

А еще есть статистика :"Ваш доход есть среднее арифметическое доходов 5-ти ваших самых близких друзей" .Мы-люди существа социальные,и на нашу жизнь оказывает огромное влияние наше окружение.Если вы проведете целый день в обществе людей,недовольных жизнью,негативно настроенных,конфликтных,очень быстро вы почувствуете себя как "выжатый лимон".И совсем другое дело в компании счастливых,позитивно настроенных людей.Хорошая новость: вы сами выбираете с кем и сколько времени общаться.К сожалению "энергетические вампиры" встречаются в нашей жизни довольно часто и самое лучшее оружие против них чувство юмора и улыбка.Не зря мы  тренировались! Будьте избирательны в общении,старайтесь как можно меньше общаться с негативными людьми,уделяйте больше времени людям позитивным и дарите им улыбки!
  До встречи!






2 комментария:

  1. Это точно! А ещё негатив - заразен! Бывает, послушаешь несколько минут из вежливости и уже самой хочется добавить слезливую историю о том, как сегодня трудно жить. Лучше вообще не поддерживать такие разговоры и если юмор не помогает, быстренько смываться.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, наше окружение влияет на нас. Не зря ведь существует правило: "Хочешь добиться успеха, окружи себя успешными людьми и обучайся у лучших!". А негатив и агрессия способны передаваться от человека к человеку по цепной реакции. Нахамили тебе в трамвае или магазине, и вот уже у тебя настроение на минусе, и тоже хочется наговорить кому-то гадостей, любая мелочь начинает раздражать. Поэтому лучше стараться избегать таких моментов и общения с такими людьми.

    ОтветитьУдалить