понедельник, 7 ноября 2011 г.

Зачем мне это?

                 «Зачем мне проходить тренинг по сексуальности?» - Такой  вопрос наверняка возникает у многих  людей.
-  У меня с мужем (женой) все нормально…
- У меня нет мужа (жены), так что мне это совсем не нужно…..
            Действительно: зачем? Но удивительное дело, при этом мало кто может  ответить на вопрос: «Что такое сексуальность?» Люди смущаются, краснеют, улыбаются, пожимают плечами. Создается впечатление, что это что-то неприличное. Однако прочитаем «Википедию»:
Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г.Б. Дерягин). Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта. В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов [1] [2]
Сексуальность представляет собой движущую силу социальной активности человека, поскольку направлена на достижение не только сексуального удовлетворения, но и социально-психологического состояния, обозначаемого как «счастье», повышение качества жизни. Переживания, связанные с полом, определяют выбор того или иного варианта поведения даже в ситуациях, заведомо не связанных с сексуальными контактами в узком смысле.
Сексуальность является неотъемлемым признаком физического и психического здоровья, как в молодом, так и в пожилом возрасте. Отмечается, что сохранение сексуальных потребностей в старости характерно для людей с более высоким уровнем интеллекта, имеющих более высокое качество жизни, проявлявших большую сексуальную активность в молодом возрасте. Сексуальность является неотъемлемым желанием проявить своё внутреннее либидо для трансформации внешнего проявления поведения в материальной среде.
                   Оказывается это так много,  а большинство  взрослых людей  знает  об этом    так  мало!
Поэтому неудивительно такое количество разводов, измен, брошенных детей, несчастных судеб.
            Однако не случайно на протяжении всей истории человечества лучшими умами создавались  практики и техники развивающие этот потенциал,повышающие и развивающие сексуальность. Древние даосы даже использовали их для лечения различных заболеваний.  И многие современные люди с успехом применяют их в своей жизни.  Именно поэтому так популярны сейчас тренинги по управлению сексуальной энергией,  тантра, парная иога.  На эти  тренинги приходят люди разных возрастов, все  упражнения выполняются в одежде, в атмосфере безопасности и комфорта.
Таким образом, люди ходят на тренинги по сексуальности ,  чтобы улучшить взаимоотношения, усилить оргазмические  переживания, улучшить здоровье, повысить качество жизни, стать счастливее.
            Я желаю вам ярких, приятных впечатлений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий