вторник, 19 февраля 2013 г.

10 причин никогда не путешествовать.




Вернувшись из очередной поездки, в которой я посетила 5 стран, решила поделиться причинами, по которым путешествовать не стоит. Итак.


1.  Проблема выбора. Вы много лет проводили отпуск в компании  друзей  на близлежащих реках, озерах или других водоемах. И тут друзья зовут в «дальние страны».  Это же надо выбрать  страну и принять решение туда отправиться.

2.Планирование путешествия. Оказывается на земле  так много  интересных мест для отдыха,  что «глаза разбегаются» от предложений тур. фирм. Придется «собирать  их в кучу» , продумывать маршрут, выбирать время и компанию для путешествия.

3.Любовь к земледелию. Если вы истратите отпуск на путешествия, вам не на кого будет оставить грядки, много лет возделываемые вами, или доставшиеся по наследству от родителей. Ничего, что себестоимость выращенных овощей на порядок выше  цен на рынке и в магазине. «Битва за урожай»  - наша традиция!

4. Затраты на гардероб. В путешествии  вам понадобиться удобная обувь, легкая и комфортная одежда, которую  не всегда одобряет дрес-код  вашего офиса. Правда, в  странах Юго-Восточной Азии эти вещи можно купить значительно  дешевле, чем в России. А  еще некоторые специально ездят в Европу покупать на распродажах  брендовые вещи по смешным ценам.

5. Нет времени на поездки. Это действительно важная причина, потому что без вашего участия остановиться привычное колесо: работа – дом – работа. Правда, если  это колесо периодически  не останавливать для отдыха, его остановит  болезнь. Тогда будет плохо и на работе и дома.

6. Нет денег. Как правило, денег всегда на что-то не хватает. Некоторые поездки стоят как последняя модель телевизора, опять придется выбирать: любоваться красотами мира с экрана телевизора или самому потолкаться на восточном базаре или побродить по узким улицам старой Европы. Нет уж лучше положить деньги «в кубышку», где их «сожрет» инфляция.

7. Другие люди. Если ты путешествуешь в группе, придется подстраиваться по капризы и желания других людей, следовать  указаниям гида и думать о болтовне в группе больше, чем о месте, в котором находишься. Но можно путешествовать в одиночку, с партнером (супругом) или небольшой группой друзей, понимающих друг друга с полуслова.

8. Не знание языка. Если не знаешь языка страны, по которой путешествуешь –  сохраняй спокойствие. Школьного английского хватает, чтобы объясниться с персоналом  аэропорта или  отеля. А местные жители прекрасно  понимают язык жестов и охотно помогают туристам.  Я совершенно не зная английского (даже в школе не учила), не разу не осталась без помощи, когда в ней возникала необходимость. Для страховки полезно иметь хороший разговорник, а уходя из отеля, брать с собой его визитку, в случае чего просто показать эту визитку таксисту и вас с удовольствием доставят до места.

9. Эту причину придумайте сами, наверняка она у вас есть.

10. Самая главная причина: «охота к перемене мест» -вещь заразная! Однажды отправившись путешествовать, познакомившись с новыми странами, людьми, их обычаями, кухней, ты будешь хотеть путешествовать снова и снова. Открывая мир и себя в этом мире. Ваша  жизнь измениться – Жизнь превратиться в приключение! Изменится отношения с Жизнью, с людьми, вырастут доходы, появятся новые проекты. Так произошло со мной и множеством знакомых мне людей. Если вас это не пугает – смело пакуйте чемоданы  и приятных  вам приключений!

Подробности  здесь: http://happy-voyage.ru/programma-puteshestviya

6 комментариев:

  1. Наташа, спасибо!
    Красной нитью сквозь текст - твоя чистая и радостная эмоция от дела, которое тебе нравится. Неси ее людям. Удачи!
    Перевалов Олег эксперт Общения без напряжения.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташка, класс!

    Ковалевская

    ОтветитьУдалить
  3. Я вообще ненавижу путешествия! Меня от них просто тошнит! Ехать смотреть на то, что в Интернете гораздо красивее смотриться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно!!! Теперь у вас есть 9 дополнительных причин этого не делать!)))

      Удалить