вторник, 12 февраля 2013 г.

Полезности к празднику.




      Здравствуйте, дорогие друзья!

Завтра, 14 февраля  многие будут отмечать чудесный праздник "День святого Валентина!"
В нашей стране активно он отмечается не так давно, и многие жалуются на его коммерческую направленность. Поэтому сегодня мы решили немного рассказать об этом празднике, как его празднуют в разных странах.

В большинстве стран любящие люди обмениваются подарками в виде сердечек. Это такой своеобразный "день сердечек" Сердечки на майках, кружках, фоторамках, и множестве других предметов. А так же дарят  конфеты, игрушки и специальные открытки - валентинки
На мой взгляд прекрасная идея для мужчин - букет цветов в виде сердечка или упакованный  в сердечко. Для женщин - приготовлений своими руками пирог или пирожные в виде сердечек.
В Англии в этот день девушки гадают на возлюбленного, глядя в окно. А также поздравляют домашних и домашних питомцев.

В Китае этот день молодые  люди плетут венки с лотосом и отправляют их в плаванье по  рекам.
Если венок не утонет - быть свадьбе!

В Голландии именно 14 февраля не считается зазорным, если женщина сама подойдет к мужчине и вежливо попросит его жениться на ней. В случае отказа, мужчина должен подарить даме платье, предпочтительно шелковое.

Во Франции, где впервые были введены в обращение валентинки, помимо открыток-сердечек дарят белье, шоколадные муссы, конфеты, романтические путешествия, "счастливые" лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы, говорящие что-то вроде "Я буду любить тебя вечно!". Также День святого Валентина считается наиболее удачным для предложения руки и сердца. Под шампанское и десерт возлюбленной протягивается красная (синяя, белая, голубая) коробочка с "фиансай", так называемым кольцом на помолвку.

В Японии на главной площади Токио 14 февраля устраивают забавное мероприятие - "Самое громкое любовное признание". В этот день юноши и девушки взбираются на специальный помост и громкими голосами оповещают мир о своих страстных чувствах. Кроме того, в Японии День святого Валентина - это своеобразное 8 марта, но только для мужчин. В этот день поздравления и подарки получают мужчины. Им принято дарить всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники) и шоколад, который японцы четко разделяют на два вида. Есть шоколад "гири" - это "обязательный шоколад" и дарят его братьям, коллегам, друзьям, а есть шоколад "хонмей" - "шоколад с преимуществами", который можно подарить только самому любимому мужчине. Месяцем позже в Японии наступает Белый день, в котором роли меняются: подарки и поздравления получают только женщин.


Выбирайте, как вы будете отмечать этот замечательный праздник!
ТОЛЬКО: НАЧАЛЬНИКОВ  С ЭТИМ ПРАЗДНИКОМ ПОЗДРАВЛЯТЬ НЕ НАДО! Потому что - это неофициальный праздник, и поздравления с ним являются нарушением делового этикета. Кроме того того такое поздравление может быть воспринято неоднозначно,  со всеми вытекающими последствиями. А оно вам надо?

Если в вашей жизни пока нет возлюбленного или возлюбленной для вас этот день может стать "Днем влюбленных в жизнь!" Играйте целый день  в полезную игру "Хорошо! В любой штатной ситуации, что бы ни случилось, говори себе с внутренней улыбкой: "Хорошо!". На тебя кричат — "Хорошо". Ты кричишь — тоже "Хорошо". Научись видеть светлую сторону в любом событии. И конечно же сделайте себе подарок, любой, с любовью.

Желаем вам ярких прекрасных переживаний и
океан Любви!

Комментариев нет:

Отправить комментарий