среда, 28 декабря 2011 г.

Мечты сбываются!

   Уже через несколько дней наступит Новый год! Праздничное настроение целиком заполнило город. Многие уже начали поздравлять друг  друга и дарить подарки. И конечно же мы загадываем желания. Мы хотим больше зарабатывать, похудеть, выйти замуж, развестись, поменять работу, завести детей, собаку, выучить иностранный язык, освоить танец живота… Проще говоря, начать новую жизнь. Но часто бывает так, что одни и те же желания перемещаются вместе с нами из года в год и совсем не собираются сбываться. Почему? Все просто, чтобы мечта исполнилась она должна быть экологична, то есть приемлема для желающего.
        Давайте сейчас вообразим, что ваша мечта исполнилась. То что вы давно хотели теперь у вас есть. Как изменилась ваша жизнь? Она стала лучше? Мы иногда забываем, что к желанному щенку, прилагаются ежедневные утренние прогулки, а продолжением  свадебного марша становиться совместный быт. Вы действительно этого хотите? Хотите именно вы, а не потому что "так все делают", "есть у подруги", "маму порадовать, мужу угодить". Мечта не ваша - меняем на то, что действительно хочется, несмотря ни на что. Мечта ваша - приступаем к исполнению.
       Представте свою мечту в виде картинки. Какая она? Большая, маленькая, цветная, черно-белая? Что вы чувтвуете глядя на нее? А теперь нарисуйте другую картинку: то, что вы хотите и точно знаете, что так и будет и это будет так же  просто, как с наслаждением выпить чашку ароматного чая в приятной компании. Проиграйте в голове этот опыт, максимально почувствуйте собственную эффективность, легкость и безразличие, поскольку вы знаете, что так все и будет.
        Итак, вы имеете перед глазами две картинки: одну - спокойную, и одну - очень хочется. Теперь обратите внимание на то как они располагаються, как отличаются по размеру, цвету, громкости звуков. А сейчас  просто переместите картинку "очень хочется" в те места, где находиться картина спокойная. И сделайте их одинаковыми. Теперь, когда вы думаете о желанной цели - вы точно знаете, что она исполниться. Остается  только дождаться ее реализации. Запишите свою цель-мечту на бумаге, запечатайте в конверт и спрячьте до следующего Нового года!
    А в Новогоднюю ночь под звон бокалов, вспомните о своей мечте, ярко ее представте, наполнитесь счастьем и поделитесь им с  теми кто вас окружает,  и со всем миром!
Я желаю всем счастья!


2 комментария:

  1. Спасибо за руководство к исполнению желаний! Одно я четко знаю, что каждый человек - кузнец своего счастья, главное не испугаться и не отмахнуться, когда судьба дает какой-то шанс на изменение в жизни, ведь многие просто - напросто привыкли жить так, как живут и не хотят "выходить из своей раковины".Человек ДОЛЖЕН мечтать, иначе - это просто серая никчемная жизнь!
    Поздравляю вас,Наталья, с наступающим Новым годом и желаю, что бы исполнились все ваши желания, даже самые не скромные!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Елена! Благодарю за теплые слова! Ваши мечты обязательно сбудутся! Вы абсолютно правы: главное выйти за "зону комфорта" и использовать все шансы! Нового счастья в Новом Году!

    ОтветитьУдалить