вторник, 13 декабря 2011 г.

Зима! Депрессия?

Зима полностью вступила в свои права и завораживает потрясающим кружевом инея. Некоторые люди в этот период времени начинают завидовать медведям:" Как здорово! За лето нагулялся, погода испортилась - лег спать, проснулся - уже весна!"

Действительно, в эти короткие зимние дни частенько хочется спать, "нападает" апатия и вялость, трудно утром встать с кровати. Да и настроение не всегда ровное. Можно даже испугаться:"Что это со мной? Депрессия?"
 Вовсе нет! Просто сейчас зимние дни очень короткие и организму не хватает света. Эта проблема уже давно знакома современным ученым и они нашли ей решение. В западных странах активно используется светотерапия, продаются  специальные лампы.Помню, меня поразили специальные кабинки в парижском аэропорту Шарля де Голя, где пассажиры, ожидающие своего рейса, могли пройти сеанс такой светотерапии
.  Что делать тем, у кого таких ламп нет? Заменить имеющиеся лампочки на более яркие! Света должно быть много!
Еще от "зимней спячки" хорошо помогают танцы! Любознательные британские ученые установили, что дети, которые занимаются танцами - лучше успевают по геометрии. Обязательно расскажу об этом дочери - проверим! А танцы это действительно здорово! И даже не обязательно ходить на дискотеки и в танц-студии. Утром включите зажигательную музыку и пританцовывая, отправляйтесь в душ, на кухню завтракать, с кухни в комнату. Попробуйте! И поделитесь результатами.
 Еще настроение улучшает шоколад. Правда не на долго, минут на 15, а следующий кусочек "грозиться" отправиться на талию. Открою секрет, съеденный в течении дня  шоколад отлично сжигается во время танцев! Только танцевать нужно в тот же день! Вот несколько простых рецептов приблизить весну!
Зима - прекрасное время года! Наслаждайтесь!
И начните с прекрасного ролика Натальи Стульской здесь:http://video.yandex.ru/users/chalwa/view/9/
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий