среда, 7 декабря 2016 г.

Пять вопросов, которые должна задать (прежде всего себе) женщина прежде чем отношения зайдут далеко.



Каждая женщина достойна того, чтобы ее любил и оберегал надежны, верный и заботливый мужчина.  Однако довольно часто случается, что по разным причинам, чаще из страха одиночества, мы снижаем требования и вступаем в отношения  с неподходящими  для нас партнерами, которые  не приносят нам ничего кроме боли и разочарования.
            Чтобы этого с вами не происходило, важно преодолеть страх  и четко понимать на какие отношения с данным  мужчиной вы  можете рассчитывать.  Для этого помогите мужчине  сразу же  определиться, чего он хочет от жизни вообще,  и от вас  в частности.
            Для этого просто задайте ему пять простых вопросов, ответы на которые  расскажут вам все, что вы должны знать о своем парне.
И после этого вы можете решить стоит ли вам вкладываться в отношения с этим человеком  или вы можете быть только лишь друзьями.
Итак:
Вопрос № 1
Каковы  твои ближайшие цели?
Вы имеете полное право знать, что он делает прямо сейчас и что планирует делать в ближайшие три – пять лет, чего  хочет добиться. Его ответ также поможет вам определиться, хотите ли вы быть частью этого плана или нет.
Если хотите, то вы не станете жаловаться на то, что мужчина, строя бизнес, не сможет провести вместе с вами отпуск, там где вам хотелось бы.
Обязательно поинтересуйтесь, какими средствами он будет осуществлять свои планы.
Так же вы будете знать, что вам нужно быть осторожнее, если у него такого плана нет. Скорее всего такой человек, просто болтун, «строитель воздушных замков».  Вы хотите заняться таким  строительством? Или вам придется постоянно направлять и вдохновлять мужчину заняться  хоть чем то.
Вопрос №2
Как ты видишь свою жизнь через 10 лет?
Мужчина, серьезно относящийся к жизни, как правило уже заглянул в будущее и знает, что ему нужно делать, чтобы там оказаться. Если у мужчины нет долгосрочных планов, или они такие же как краткосрочные  бегите от него как можно скорее.  Если нет планов на жизнь, то их нет и на жизнь с вами, и все что ему нужно – это просто игра, удобная для него.
Вопрос №3
Как ты смотришь на наши отношения?
Это целая палитра вопросов. Если честно, мужчины  не особенно любят говорить об отношениях, поэтому начните с чего либо нейтрального: « как ты относишься к полетам на Марс?» ( шутка конечно)).
Но тема эта крайне важная и вы можете вначале спросить о том, какие отношения у него в семье.  Спросите об отношениях с его матерью, это первые отношения, которые мужчина имеет с женщиной и если они хорошие, есть шанс, что этот мужчина будет хорошо относиться к женщинам
Затем спросите об отношениях с отцом. Если они были хорошие, то скорее всего мужчина перенесет эту модель и свою семью.
Спросите и о том, какой он видит семейную жизнь вообще и прикиньте, подходят ли вам его критерии. Обязательно поинтересуйтесь, сколько он хочет детей, поскольку случается что планы в этом вопросе у мужчин и женщин не совпадают.
Если дети есть у вас необходимо сказать мужчине об этом сразу  и поинтересоваться, тем видит ли он себя отцом. Если планов на детей у мужчины нет, а у вас они есть, то лучше с таким мужчиной расстаться сразу, чтобы не влиться в ряды матерей-одиночек, или не кидаться в мужчину упреками, что «ты мало внимания моим детям  уделяешь….»
Вопрос №4
Что ты думаешь обо мне?
Этот вопрос задайте через некоторое время, дайте мужчине  хотя бы немного узнать вас. Этот ответ чрезвычайно важен, поскольку он поможет выяснить у мужчины планы относительно вас. Вы имеете право знать, что он намерен делать в отношениях с вами.
Слушайте очень внимательно.  Задавайте уточняющие  вопросы:  «о ты считаешь меня доброй? А что это для тебя значит?»
И так далее – о каждой черте вашего характера, которую он вам приписывает. Если он сможет дать конкретные ответы – значит он слушал вас, настроен на вас, был к вам внимателен, настроен на серьезные отношения с вами.
Вопрос №5
Как ты относишься ко  мне?
Этот вопрос так же задается через некоторое время после знакомства.
Думать и относиться – это разные вещи! Не путайте и слушайте  внимательно! Если через пару месяцев после знакомства, мужчина не может сказать как он к вам относиться, значит он никак к вам не относиться и хочет лишь что то от вас получить. Если он начнет лепетать что-то типа: «я думаю, что ты…..» мягко и с улыбкой возвращайте его в нужное русло: « согласна, так все-таки как ты ко мне относишься…»
Не расстраивайтесь, если он ответит не сразу, мужчины не очень хорошо общаются с эмоциями им не легко их выражать.
Конечно, вы ждете признаний в «высоких чувствах», но даже если вы их не услышали, от его ответа вам должно стать хорошо. Он возможно еще не влюбился в вас, но вы можете почувствовать, что нравитесь ему, и он думает, что может завязать с вами долговременные отношения.
И если вы понимаете, что его чувства к вам не очень глубоки – что он просто  не с вами, то и вам не стоит быть с ним.

Конечно, может  показаться, что вопросы эти очень просты. Но ответы на них могут вам не понравиться, потому что в своем воображении  вы нарисовали  совсем другую картинку. Но они очень хорошо проясняют ситуацию, показывают реальность, позволяют сберечь кучу времени и нервных клеток защищая от горечи и разочарований.
Кроме того ответы на вопросы могут помочь  мужчине по другому взглянуть на женщину, задающую их. В беседах на эти темы ваш мужчина может кое что узнать и о вас, то что заставит его понять, что на его стороне довольно ценная женщина.

Итак, прочь сомнения и страхи! Задавайте вопросы и делайте жизнь лучше!!!

По мотивам книги Стива Харви «Поступай как женщина думай как мужчина.»
и многолетним личным наблюдениям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий