понедельник, 25 июня 2012 г.

Когда исполниться желание?




 И снова о желаниях и их исполнении советы прекрасного психолога
Светланы Штейниковой
  Читайте и применяйте!


Вся жизнь – это сплошное исполнение желаний. Она буквально соткана из их исполнения. Хотя мы порой и не замечаем этого. А все из-за того, что есть основное, самое главное желание, которому подчинена вся жизнь внутри человека. Оно может быть тайным или явным. Это неважно. Важно то, что внутри вы давно и очень сильно хотите его осуществления.
А снаружи… Вроде бы перепробованы все методы. Потрачены нервы и средства на различных специалистов в области психологии и эзотерики. Уже терпение на пределе. И всё время задаете себе вопрос: «Ну, когда же оно исполнится – мое заветное желание?!» Оно обязательно исполнится, уверяю вас. Главное – успокоиться.
Как вы думаете, в какой кастрюле вода закипит быстрее: в той, с которой вы постоянно снимаете крышку, чтобы проверить – не закипела ли? Или в той, крышка которой плотно закрыта, и вы просто знаете по опыту, что минут через 10 закипит, поэтому в это время спокойно занимаетесь другими делами. Ответ очевиден. Чем чаще открывать крышку кастрюли, тем медленнее вода закипит. Но она закипит и в том, и в другом случае. Ещё ни разу вода в кастрюле, поставленная на огонь, не замерзала. Она кипит всегда. Главное, чтобы огонь горел. Вы это точно знаете. Остается только дождаться результата. Просто в первом случае вы спешите, поэтому постоянно открываете крышку, и процесс идет медленней. А во втором случае вы позволяете работать законам природы, поэтому все происходит легко, вовремя и без лишнего напряжения. Та же самая ситуация и с желаниями. Ведь в мире все дела подобны.
И все желания исполнимы? Да, но… Обратите внимание на два этих слова. Вместе они читаются, как «дано». И это говорит, что любое желание, это только задача, которую надо решить. К задаче дано условие, при выполнении которого она решается. И все зависит от её сложности. Помните школу? Там мы получили основные, базовые знания о жизни. И в первом классе никому не давали решать задачи с извлечением квадратного корня. Вы были к этому не готовы. Не было ни знаний, ни опыта.
А сейчас применим эту аналогию к желанию, если оно по форме равно задаче. Давайте определим, какие условия нужно выполнить в реальной жизни, чтобы желание исполнилось. Наверное, нужно четко осознать базовые знания и умения по вопросу его реализации. На что будете опираться, чтобы оно сбылось. Если у человека мало знаний и опыта, а желание большое, всеобъемлющее, то возникает несоответствие между имеющимся и желаемым. И, как следствие, начинается страдание от его неисполнения. Это равносильно тому, что первоклассник, придя в школу, захочет сдать экзамены за 11 классов и будет очень переживать, что у него не принимают экзамен. Смешно, не правда ли? Даже первоклассник знает, что для этого нужно учиться. Иными словами, для исполнения любого желания нужно потратить время, силы, приобрести знания и опыт. Иначе, можно сказать, что вы к исполнению этого желания не готовы. В жизни все дается по готовности.
И вообще, не мешало бы определить: это точно ваше искреннее и свободное желание или желание других людей. Есть такой закон во Вселенной – Закон чистого желания. И его тоже нужно знать.
Таким образом, для исполнения любого желания нужно ознакомиться с условиями его исполнения:
1. Выучить Закон чистого желания.
2. Осознать необходимость исполнения этого желания лично для вас.
3. Грамотно сформировать намерение, чтобы желание наполнилось силой.
4. Научиться применять Закон сохранения энергии (определить, сколько времени и энергии жизни вы готовы потратить на реализацию своего желания).
5. Знать Закон Пути – «Дорогу осилит идущий» (идти по пути исполнения желания, а не в обратную сторону или сидя на месте).
6. Выучить «Правила дорожного движения», или язык знаков.
7. Быть готовым к принятию этого желания.
Готовы начать учиться исполнять свои желания вместо страданий и вопросов: «Когда же исполнится мое желание?»? Дерзайте, учитесь! Это легко и очень интересно. Это и есть сама жизнь. Не питайте иллюзий, что вы когда-то успешно окончили школу. Она продолжается.


 Когда исполнится желание? (ШколаЖизни.ру)