воскресенье, 14 марта 2010 г.

весенняя хандра

Снег все сыпет и сыпет - вот такая весна! И уже несколько последних дней я слышу: "Да хандра." "Что-то ничего неохота". "Так, просто хандра какая-то".   А некоторое время назад мне  был задан вопрос: "А  что-нибудь есть попить, а то что-то захандрилось...." Действительно, зима нынче удалась на славу! А весна все никак не наступает. Вместо нее наступает весенняя хандра. Что же это такое с нами происходит? Симптомы у каждого свои, но имеется много общего. А главное -  наш организм просто устал от длинных  холодных ночей, пасмурных дней, отсутствия света и тепла. И уже мало что радует, и как-то неуютно на душе. Прислушайтесь - коты и птицы уже поют весенние песни. А мы? Мы тоже можем! Для тех кому необходимы пилюли - подбираем подходящий витаминный комплекс. Остальные с удовольствием едят тепличную зелень и заморские фрукты. Продолжаем играть с солнышком, подставляя ему свое лицо. Чаще встречаемся с друзьями, просто так. И непременно  каждое утро поем себе весеннюю песню, лучше всего ту что сами сочинили! Весна идет! Весне дорогу!

суббота, 6 марта 2010 г.

праздник женщин

На календаре - весна, за окном -25, но небо синее, синее, ярко светит солнце, поют синицы! Наверное и правда - весна. А еще завтра удивительный праздник: "международный женский день".
А про что он? Исторически это про борьбу женщин за равенство прав с мужчинами. И вот случилось! Равенство в правах достигнуто! Шпалы забиваем, в космос летаем! А что же дальше? В любой борьбе потери неизбежны. Да что-то мы приобрели, но что-то и потеряли. И вот канун праздника. Как замечательно видеть неимоверно возросшее количество мужчин с цветами на улицах, слышать поздравления и комплименты. А как меняются сами женщины! Буквально расцветают под ярким весенним солнышком! Хочется чтобы так было всегда! Дорогие женщины! Пусть каждый прожитый день становиться праздником! По большому счету не так много для этого нужно.Начните с 15 минут в день, которые вы посвящаете только себе, доставте себе хоть маленькое удовольствие, сделайте маленький подарок. Поскольку когда вам хорошо, хорошо и тем кто с вами рядом. Да будет праздник каждый день!